Среда, 15.08.2018, 21:25

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети с 1.6 до 7 лет

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 12.02.2015 г. №228 "О внесении изменения в постановлении администрации муниципального образования городского округа от 21.03.2014 г. №476 "О закреплении муниципальных дошкольных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территорией муниципального образования городского округа "Воркута" (Постановление №228)

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 05.05.2015 г. №619 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (Постановление №619административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (Регламент)

Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления услуги по зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- заявление родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинская карта по форме 026-У/2000;

- документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в Образовательное учреждение, согласно Регламенту;

Из перечисленных документов руководитель Образовательного учреждения формирует личное дело ребенка.

Заявление заполняется по установленной форме  к  Регламенту.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае представлений оригиналов документов должностное лицо Образовательного учреждения, ответственное за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов документов. Подача заявления возможна в течение всего учебного года. В этом случае рассмотрение заявления и документов заявителей производится в день обращения.
При приеме ребенка в МБДОУ заключается договор в двух стороннем порядке между МБДОУ «Детский сад № 54 " Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в детском саду и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду