11 Марта воспитанников старшей группы посетили студенты мастер-классом

11 Марта воспитанников старшей группы «Незабудка» МБДОУ «Детский сад № 54»  посетили студенты 20 группы Воркутинского политехнического техникума со своим руководителем Максимовой Ириной Станиславовной. В рамках реализации проекта «Ранняя профориентация» будущие повара и кондитеры провели для детей «Мастер – класс» по росписи имбирного пряника. Примечательно, что в данном мероприятии принимали участие ребята, занявшие призовые места на  V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (#WorldSkills Russia) Республики Коми.  Студенты очень интересно рассказали детям, как правильно расписать пряник и вдохновили их на создание авторских композиций, которые еще оказались и съедобными. Сегодня расписные пряники - это красивый, ароматный, съедобный сувенир. Многие дошкольники решили унести пряники домой, чтобы показать родным, какую красоту они сделали. Конечно, пряники получились у всех разные, но радовали абсолютно всех присутствующих. Дошкольники так погрузились в творческую атмосферу и настолько были увлечены процессом рисования, что не заметили, как пролетело время. Дети получили огромное удовольствие от увиденного и собственной деятельности.