Суббота, 19.10.2019, 11:41
Главная » 2017 » Апрель » 24

Одна из самых ярких традиций Светлой седмицы в Русской Православной Церкви  – в колокола на Пасху может позвонить любой человек. Традиция эта возникла ещё в XVIII веке и просуществовала до 1918 года, когда на Пасху звонили в последний раз, а после языки колоколов сковали цепями. Возродилась она в начале 90-х. И сегодня желающих звонить в колокола на Пасхальной  неделе очень много, в том числе — молодежи.  Вот и наши воспитанники подготовительной группы после экскурсии в Свято - Иверский храм поднялись на звонницу для того, чтобы самим попробовать позвонить в колокола.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dou54raduga | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

21.04.2017 года состоялся праздник "Земля - наш общий дом", посвящённый Дню Земли. В празднике принимало участие около 95 детей. Ребята читали стихи о природе, о необходимости беречь её, любить, защищать. Уже полюбившиеся детям Эколята - дошколята повторили с воспитанниками правила поведения в природе и поиграли в игры. А самое главное научили Пня трухлявого и болотную Поганку бережно относится с матушке Природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dou54raduga | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)