У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

26 ноября в день празднования юбилея города воспитанники старших групп стали участниками познавательной поездки на автобусе по улицам родной Воркуты. Экскурсия была организована сотрудниками  Воркутинским музейно-выставочным центром. В ходе мероприятия, методист ВМВЦ, Александра Александровна Никитина, познакомила детей с историей зданий, памятников, скульптур, построенных в городе, их архитектурой, реконструкцией, создателями и назначением.

         Рассказ экскурсовода начался с Шахтерской набережной, где дети узнали о прошлом первого поселения города, поселка Рудник. Далее ребята проехали по площадям города, начиная с самой старой площади города – площади   «Спортивной»,  с интересом узнавая все новые и новые интер ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: dou54raduga | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

27 ноября у воспитанников учреждения  побывал в гостях Воркутинский музейно-выставочный центр в лице методиста Александры Александровны Никитиной с виртуальной экскурсией «Улицы города рассказывают». Александра Александровна поведала ребятам старших и подготовительных групп интересную историю зданий Воркуты, существующих ныне и, давно ушедших в историю города. Ребята многое узнали об истории возникновения многих действующих зданий, таких как, Воркутинский Драматический театр, ТРЦ «Каскад», ТЦ «Дельфин» и пр.

         В заключение, воспитанники закрепили полученные знания, в ходе игры «На рубеже времен», где они сопоставили пейзажи родного города в соответствии с прошлым и настоящим временем.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: dou54raduga | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)