27 и 28 ноября в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 76 – летия города Воркуты, воспитанники подготовительных групп посетили экспозицию «Островок памяти», которая находится в МБУ «Центр активного отдыха» г. Воркуты. Там ребята поближе узнали историю Воркуты 30-50х годов: в каких условиях зарождался и рос наш город; о суровых буднях первооткрывателей нашего угольного бассейна. Рассмотрели предметы быта прошлого и поучаствовали в интересной игре, где связали прошлое и настоящее города при помощи фотографий с видами Воркуты.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: dou54raduga | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

4 декабря все дошколята писали письма. И письма это были не простые. Дело в том, что 4 декабря это день заказов подарков и написания писем одному из самых любимых детворой волшебников – Деду Морозу. Свои самые сокровенные желания и мечтания ребята отразили в своих рисунках. Эта была трудная, но очень приятная работа. Трудная, потому что очень сложно в одном письме нарисовать все свои желания, ведь их так много у детворы! В одну из групп на помощь ребятам даже пришел Снеговичок. Он пообещал все письма, а у некоторых ребятишек было по три письма, доставить Дедушке Морозу лично в руки и в срок. В другой группе свои письма – рисунки дети разместили на импровизированной новогодней, волшебной ёлочке, где они будут висеть до самого п ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dou54raduga | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)