12.12.2019 воспитанники подготовительной группы "Звездочка" посетили пожарную часть № 32, расположенную на ул. на Пирогова.Целью данной экскурсии было расширение и углубление представлений дошкольников о профессии пожарного, его опасном, но таком важном труде.  У входа в пожарную часть ребят встретил начальник пожарной части Руслан Андреевич. Он  провел ребят в мини музей части, где  представлены архивные фотографии и иллюстрации, а также экспонируется  экипировка пожарных прошлых лет. Руслан Андреевич  рассказал дошколятам о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Далее Руслан Андреевич подробно познакомил детей с оборудованием современных пожарных машин и  разрешил даже частично  примерить спецодежду пожарного.  Завершилась экскурсия  прослушиванием  сирены пожарной машины.  ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dou54raduga | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)