6 и 7 февраля в нашем МБДОУ впервые прошли турниры по шахматам.

6 февраля за звание лучшего игрока сразились дошколята и их старшие братья и сестры. На шахматном турнире присутствовали гости: «пешка» и «шахматная королева». В то время как игроки сражались на шахматном поле, зрители не скучали, а отгадывали загадки, отвечали на их вопросы блиц - викторины, выкладывали пазлы,– конечно же, связанные с шахматной тематикой. Арбитрам было тяжело при распределении призовых мест. Зато в выборе победителя они были единодушны. Первое место завоевали воспитанница подготовительной группы «Ягодка» - Кира Сафина и ее старшая сестра Виктория.

А вот 7 февраля состязались в шахматной грамотности родители и педагоги. Все участники турнира зарядились положительными эмоциями. И унесли домой не только хорошее настроение и желание продолжать обучать своих детей игре в шахматы, но и дипломы победителей и участников турнира.