Акция, посвящённая Всероссийскому Дню снега

19 января в детском саду прошла акция, посвящённая Всероссийскому Дню снега. К этому мероприятию дети и сотрудники готовились за несколько дней: вспоминали существующие зимние виды спорта и игры - забавы, проводили эксперименты с изготовлением цветного льда, насыпали  снежные  заносы  для эстафет. Хотели вылепить неизменного, любимого всеми ребятишками, зимнего гостя – снеговика, но в  планы вмешалась погода - снег в последние дни был не липким. И тогда на помощь пришла семья воспитанника Матвея П., которая предложила «вылепить» снеговика из пластиковых одноразовых стаканчиков. И 19 января на площадке  детского сада в голубой шапочке и голубом  шарфике всех встречал снеговик. А ещё ребят на прогулке встречали знакомые сказочные герои – Баба  - Яга и Емеля, которые  вместе с детьми шутили, плясали под весёлую музыку, играли в такие игры как «Снег – снежок», «Ёлочки – пенёчки», «Снег руками нагребаем…», «Поталкушки», А ещё они вместе с детьми  участвовали в эстафетах «Передай снежинку», «Змейка», «Кто быстрее».

В завершении прогулки команда девочек и команда мальчиков составили свои, из раннее замороженных цветных шаров,  Цветики – семицветики. Ребята  отлично отдохнули  на свежем воздухе и получили  заряд бодрости и хорошего настроения!