День дошкольного работника

27 сентября работники дошкольных образовательных учреждений готовятся отметить свой профессиональный праздник "День дошкольного работника". К этому дню готовятся не только сотрудники. но и их воспитанники. Накануне праздника, воспитанники организовали поздравительные рейды. Так, удивительные сувениры и поздравительные открытки были вручены всем сотрудникам учреждения. а в социальных сетях появились поздравительные открытки  и видеоролики от сотрудников и воспитанников. Яркие поздравительные стенды и плакаты украсили интерьер детского сада и создали праздничную атмосферу. В преддверии праздника дошколята из подготовительных групп познакомились с историей возникновения детских садов в России. Рассматривая старые фотографии ребята узнавали о том, каким детский сад был раньше, как он выглядел, какие были у ребят того времени игрушки. Ребята не только размышляли о труде дошкольных работников. но и в игровой форме могли попробовать себя в роли воспитателя детского сада.