"День Физкультурника"

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В Воркуте  он состоялся 19 августа на стадионе «Юбилейный». Мероприятие началось с торжественного парада, который возглавили ветераны спорта. В рамках празднования Дня физкультурника проходили соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017. Для всех гостей проводилась зарядка, а также были организованы мастер-классы по спортивно - бальным танцам, Тай-бо, дыхательной гимнастике Цигун, первой доврачебной помощи, в которых приняли участия и сами зрители. Каждый желающий мог посетить спортивные станции: стрельба из арбалета, перетягивание каната, сумо, армрестлинг и многие другие. Каждый смог попробовать себя в чем – то, узнать свои возможности и решить для себя, хочет ли он заниматься танцами, боевыми искусствами, или дыхательной гимнастикой «Цигун». Дети нашли развлечение, играя в сухом бассейне, на надувном модуле, пуская гигантские мыльные пузыри. Сотрудники учреждения  попробовали свои силы во всех мастер – классах и получили необыкновенный заряд бодрости и положительной энергии!!!