"День Победы"

В рамках празднования 72- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учреждении для воспитанников были организованы и проведены следующие мероприятия:

- Организована выставка методического и художественного материала для воспитанников, родителей и педагогов;

- Организованы выставки творческих работ «Был месяц май»;

- Оформлены групповые тематические газеты;

- Организован просмотр для старших дошкольников мультимедийной презентации «Как рассказать дошкольникам о той большой войне?».

А ещё сотрудники детского сада приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и "Открытка ветерану", а воспитатель Ивашкова Оксана Васильевна стала активным участником Всероссийской общественной акции «Ожившие письма с фронта».

5 мая в детском саду был проведён   флешмоб «Тебе, Великая Победа!», где было задействовано четыре группы детей, в количестве 65 человек и 8 педагогов. В начале мероприятия прозвучало вступительное слово музыкального руководителя Малюк Л.И. «Война – не место для детей».  Затем под песню «С дедом на парад»   (муз.и сл. Л.Олиферова) воспитанники все вместе исполнили  танцевальные упражнения. По окончании флешмоба ребята выложили из цветных султанчиков слово «ПОБЕДА».