Эколята дошколята

Дети старшей побывали в гостях у мудрой Совы на базе мини музея ДОУ, где встретились со своими друзьями эколятами: Тихоней, Елочкой, Шалуном и Умницей. Тетушка Сова закрепила с детьми знания о животном и растительном мире тундры, а эколята уточнили правила поведения на природе, поиграли с детьми в игры и послушали стихи, которые для них приготовили дети.

Дошколята участвовали в интеллектуальной игре по экологии, группа поделилась на три команды и с энтузиазмом отвечала на вопросы ведущего викторины. Знания полученные при встрече с эколятами помогли детям ответить на все вопросы.

Малыши порадовали своих родителей творческими работами, тем более, что погода позволяла радоваться замечательным солнечным денькам.