Среда, 16.10.2019, 11:43
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Юбилей города
Юбилей города

26 ноября в день празднования юбилея города воспитанники старших групп стали участниками познавательной поездки на автобусе по улицам родной Воркуты. Экскурсия была организована сотрудниками  Воркутинским музейно-выставочным центром. В ходе мероприятия, методист ВМВЦ, Александра Александровна Никитина, познакомила детей с историей зданий, памятников, скульптур, построенных в городе, их архитектурой, реконструкцией, создателями и назначением.

Рассказ экскурсовода начался с Шахтерской набережной, где дети узнали о прошлом первого поселения города, поселка Рудник. Далее ребята проехали по площадям города, начиная с самой старой площади города – площади   «Спортивной»,  с интересом узнавая все новые и новые интересные события и факты из истории города. И закончился маршрут на самой современной площади города – площади  Победы.

Просмотров: 80 | Добавил: dou54raduga | Рейтинг: 0.0/0