Празднование Дня города

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!"

В преддверии Дня рождения города Воркуты дети старших групп «Незабудка» и «Колокольчик» приняли участие в познавательном досуге «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!». Ребята рассказали о любимых местах посещения в любимом городе, играли в увлекательные игры.

Воспитанники группы «Незабудка» рассказали о ягодах, которые растут в тундре. А дети группы «Колокольчик» поведали о том, какие животные живут в окрестностях Воркуты. Капитаны команд соревновались в собирании пазла «Герб Воркуты». Мальчики показали свою ловкость и скорость, соревнуясь в игре «Перевези уголь». В игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Команды от каждой группы с большим удовольствием при помощи конструктора и строительного материала сконструировали красивые дома.

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.