Проведение I муниципального конкурса робототехнической направленности "Икарёнок - 2019 "

26 ноября 2019 года

на базе учреждения был организован и проведён

I муниципальный конкурс робототехнической направленности "Икарёнок - 2019".

Цель проведения Конкурса - создание благоприятных условий для личностного развития детей дошкольного возраста, развития предпосылок инженерного мышления и основ технического моделирования, инициативы и способностей в конструктивно-модельной деятельности на основе сотрудничества со
взрослыми и сверстниками, развития системы выявления и поддержки одаренных детей, склонных к изобретательской деятельности.

В конкурсе "ИКаРенок" 2019 принимают участие 14  команд из 11 учреждений Управления образования.Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе членами жюри были проверены Инженерные книги всех участников. II очный этап соревнований - защита робототехнического проекта по критериям: оригинальность представления и творческих подход к защите, грамотность речи, артистичность, доступность выступления, а также качество ответов на вопросы жюри и понимание содержания своего проекта.
От нашего учреждения выступали две команды:

-   "Фантазёры", в составе:  воспитателя Белошапка л.Г. и воспитанников Шучалина Максима и Змеева Ивана;

-  "Икарёнок - Игорёнок",  в составе:  воспитателя Ивашковой О.В. и воспитанников Костарева Владислава и Савченко Елисаветы.

По итогам конкурса команда "Икарёнок - Игарёнок" заняла III почётное место.

Команда "Фантазёры" стала лауреатом конкурса.