У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

19:33
Реализация краткосрочного проекта «Святой Николай Чудотворец».

В преддверии празднования Нового 2018 года в одной из подготовительных групп МБДОУ № 54 «Радуга» завершилась реализации краткосрочного проекта «Святой Николай Чудотворец». Основными задачами проекта являлись:

  • Приобщение воспитанников и родителей к истории и традициям православных праздников.
  • Формирование у дошкольников нравственных чувств (веры, ответственности); нравственного облика (терпения, милосердия, незлобивости); нравственной позиции (способности к различению добра и зла); нравственного поведения ( (послушания, доброй воли).
  • Укрепление детско - родительских отношений. Ориентация семьи на духовно - нравственное воспитание детей.

Итогом проекта стал удивительно тёплый, домашний семейных досуг под названием «Традиции русского народа». Но к этому мероприятию очень ответственно готовились не только дети, но и родители: выучили новогодние стихотворения, приготовили не обычным способом новогодние пожелания (на шарах, на ленточках, на лучиках солнца).

Ребята, в свою очередь, для своих близких показали шутливую инсценировку «Весёлые зверушки», которую накануне продемонстрировали детям из соседних групп. Очень удивили своих родных самостоятельно изготовленными пряничками «Николайчиками», и даже подарочную упаковку «Пряничные домики» для них приготовили сами!

 

 

 

 

Просмотров: 551 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: