"Рождество Христово"

10 января 2017 года в очередной раз состоялось радостное событие – празднование Рождества Христова. По традиции на праздник были приглашены представители духовенства храма Иверской иконы Божией Матери. Педагоги, дети и родители отмечали вместе этот великий православный праздник. В едином хороводе сошлись и сказочные волхвы, восточные мудрецы, рождественские ёлочки и конечно же не обошлось без самых маленьких воспитанников учреждения - ангелочков.

После окончания праздника дети, родители и гости окунулись в атмосферу настоящей, уже ставшей традиционной, ярмарки. Ароматные запахи пирогов, ватрушек, рогаликов никого не оставили равнодушными, а вкус петушков «на палочке», изготовленных ещё по бабушкиному рецепту, позволил взрослым на минутку очутиться в далёком детстве. Порадовали всех и представленные на ярмарке поделки детей и родителей.

Совместное участие в такого рода мероприятиях приносит не только радость и удовлетворение всем участникам действа, но и способствует сближению взрослых и детей, а главное - создаёт нравственную основу детско – родительских отношений.