У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

22:35
Светлый праздник Рождества, нет счастливей торжества!

"Светлый праздник Рождества, нет счастливей торжества! Счастье входит в каждый дом, поздравляем с Рождеством!» - с таких поздравительных слов открылся 10 января в МБДОУ № 54 «Радуга» 16 – й по счёту, рождественский праздник «Рождества волшебные мгновения». Мероприятие проходило в рамках реализации плана работы ресурсного центра учреждения.

На празднике звучали рождественские песни и колядки, в поэтических паузах исполнялись стихи русских поэтов И.Никитина, А. Плещеева, А.Фета. С поздравлениями и пожеланиями мира и любви в каждый дом выступили воспитанники всех дошкольных групп. В едином хороводе кружились звёздочки и снежинки, пастухи и овечки, Вифлеемская звезда и лесные зверушки. Очень трогательно и нежно было исполнено инсценирование песни «Рождество», по мотивам библейской легенды «Рождение Христа».

Обычай «кликать коляду» был известен издавна по всей Руси. Вот и на празднике не обошлось без неё и «ряжанных». Заводные колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия и здоровья всем присутствующим не оставили никого равнодушными.

В мероприятии приняло участие 120 воспитанников, 16 сотрудников и 84 родителя. Среди приглашенных гостей были представители духовенства Свято - Иверского храма и представители Управления образования МО ГО «Воркута».

Завершилось мероприятие всеобщим исполнением рождественской колядки «Счастливого Рождества».

После окончания праздника дети, родители и гости окунулись в атмосферу настоящей, уже ставшей традиционной, ярмарки. Ароматные запахи пирогов, ватрушек, рогаликов никого не оставили равнодушными, а вкус петушков «на палочке», изготовленных ещё по бабушкиному рецепту, позволил взрослым на минутку очутиться в далёком детстве. Порадовали всех и представленные на ярмарке поделки детей и родителей.

 

Просмотров: 418 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: