У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

11:49
«Тебе, моя Воркута, мы улыбки свои посвящаем!»

 

 

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 77-летию основания города Воркуты, в нашем ДОУ прошло множество мероприятий. В группах старшего дошкольного возраста проведены серии бесед о Воркуте, которые содержали в себе различные интересные исторические и природоведческие факты.

В процессе просмотра авторских презентаций: «Лица, ставшие историей», «Листая страницы истории»;   дети познакомились с  известными личностями – нашими земляками и их достижениями в области спорта, искусства, педагогики.  Узнали, как и где,  впервые в Воркуте были организованы школа и  детский сад. И много еще удивительных исторических фактов открыли для себя дошколята, посмотрев эти презентации.

Дети дошкольных групп весело отметили День рождение города; на мероприятии присутствовали персонажи Коми края. Дети продемонстрировали свои певческие навыки, стихотворные умения. Никто из ребят не остался в стороне от праздника.

Свои впечатления о празднике, дети ДОУ выразили в творческих работах с помощью различных средств художественной выразительности, чем порадовали своих родных и сотрудников ДОУ. В фойе ДОУ выставлены рисунки воспитанников ДОУ, в которых отражены пейзажи Воркуты. А в выставочном центре оформлена экспозиция декоративно – прикладного творчества в создании которой принимали участие семьи воспитанников.

Даже дети младших групп не остались в стороне, они также порадовали своими творческими работами!
  

     

Просмотров: 239 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: