Крещение и просвещение в рамках семейных традиций
С 12.12.2022 г. по 09.01.2023 г. в учреждении был реализован краткосрочный педагогический проект социальной направленности "Духовное развитие ребёнка: добрые семейные традиции". Проект проходил в рамках проведения XV Крещенских чтений и решения задач патриотического направления  воспитания, с учетом приоритетов развития личности ребёнка-дошкольника и целевых ориентиров дошкольного образования, в соответствии с содержанием основной образовательной программы дошкольного образования и принципами ФГОС по работе с семьями воспитанников. В ходе разработки и реализации проекта в совместной деятельности взрослых и детей организовывались различные виды детской деятельности (познавательная, игровая, театрализованная, художественно-изобразительная, конструкторская, исследовательская и др.), в процессе которых воспитанники в доступных для детского восприятия формах получали элементарные представления о семейных традициях, связанных с празднованием нового года и Рождества. С проектом можно ознакомиться по ссылке в разделе сайта "Муниципальные проекты и планы мероприятий"