Среда, 20.06.2018, 04:24

Организация работы дошкольного образовательного учреждения по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА - Открыть

В сентябре в детском, совместно с родителями, прошли родительские собрания, направление на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма

Акция "Дорога жизни", в которой приняли участие не только родители, но и воспитанники учреждения

24 августа была проведена целевая акция "Автокресло - детям!", в которой принял участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Смирнова М.В.

13 января было проведено открытое занятие "ПДД детям", в которой принял участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  Смирнова М.В

Памятка для родителейоткрыть
Основы безопасности жизнидеятельности oткрыть
Как научить ребенка безопасному поведению на улице oткрыть

"Пешеходные прогулки в Парк Победы".

2 июня 2016 года в учреждении прошло занятие "Для чего нужны дорожные знаки".

"Дорожная азбука велосипедиста" - открыть

"Нормативно - правовое обеспечение" - oткрыть, oткрыть

19.08.2016 года в детском саду прошла акция "Стань заметней на дорогах", в рамках которой родители вместе с детьми изготовили светоотражающие фликеры.

Рабочая программа по ПДД - открыть
Паспорт дорожной безопасности - открыть
Схема путь движения детей до Парка Победы -открыть
Схема путь движения детей до игр. площадки Микр. Тиман - открыть
Схема безопасного маршрута движения детей МБДОУ № 54 - открыть

Информация Управления ГИБДД МВД по Республике Коми о произошедших ДТП за I полугодие 2017 года - oткрыть

Групповые стенгазеты «Со светофором дружить – примерным пешеходом быть!!!»

12 сентября в учреждении инспектором БДД РЭГ ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте капитаном полиции Бабушниковым С.А. были проведены занятия с детьми и родительское собрание на тему безопасного поведения на улицах и дорогах города.

За безопасность – всей семьёй!» под таким девизом  в сентябре месяце в учреждении прошли профилактические мероприятия в рамках,  уже ставшей традиционной, акции «Внимание, дети!».  Объединить усилия семьи и ДОУ, вот главная и первостепенная задача педагогов. Ведь  очень важный момент в воспитании у дошкольников культуры поведения на дороге это родительский пример! Об этом, и о других не мало важных вещах  говорил на общем родительском собрании старший госинспектор БДД РЭГ ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте капитан полиции Бабушников Сергей Александрович.

Для воспитанников подготовительных групп инспектор ГИБДД провёл игру – занятие по правилам дорожного движения и в «неформальной» обстановке  открыл для детишек один очень важный секрет: какой необходимо показать водителю транспортного средства жест, чтобы он немедленно остановился.

Активно откликнулись родители на призыв воспитателей изготовить своими руками светоотражающие фликеры!!! Это был настоящий «ЭКСКЛЮЗИВ» для своих любимых чад:  светящиеся зверюшки, самолётики, забавные ладошки и много других интересных идей воплотили родители. Но самое главное,  это понимание родителями того факта, что может быть, именно  этот незатейливый смайлик  поможет уберечь их ребёнка от беды на дороге!

Приказ о назначении ответственного - Открыть

Приказ по БДД на 2017 - 2018 г. - Открыть

План мероприятий 2017 - 2018 г. - Открыть

Информация "Неделя безопасности" с 26.09.2017 по 30.09.2017 - Открыть

Муниципальный конкурс " Радужная зебра"

Состав команды - Открыть

Презентация "Радужная зебра" - Открыть

1 февраля 2018 г. инспектор по пропаганде ОГИБДД Смирнова М.В., провела для воспитанников подготовительных групп познавательное занятие по профилактике ДТП. Вместе с героями мультфильма "Смешарики" дети в увлекательной форме закрепляли правила перехода проезжей части, дорожных знаках и их назначении, о светофоре и его сигналах.

С 01 марта 2018 года педагоги и воспитанники старших дошкольных групп стали участниками пилотного проекта по апробации комплексного подхода к обучению детей культуре безопасного поведения на дороге, реализуемого в целях формирования системы непрерывного образования детей в области безопасности дорожного движения "Школа юного пешехода". 06 марта был проведён единый региональный урок по данной теме. В рамках данного урока был проведён региональный тест - экзамен по ПДД на основании специально разработанной методики.

17. 05.2018 г. в учреждении прошло мероприятие "Родительский патруль". В данном мероприятии участвовали родители воспитанников из разных возрастных групп. Цель работы родительского патруля - привлечь внимание общественности, детей и родителей к проблемам аварийности на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Родительский патруль организовали свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом и во исполнение указания Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал - майора М.Ю. Черникова "О реализации дополнительных мер по стабилизации детского дорожно - транспортного травматизма" от 16 ноября 2017 года № 13/8 - 10121.

С 19 мая по 8 июня в ДОУ проведены профилактические мероприятия по ПДД «Внимание – дети!» За этот период педагогами были организованы беседы, драматизации, сюжетно – ролевые игры, подвижные игры, эстафеты и другие виды деятельности по закреплению детьми знаний и навыков поведения на улице и проезжей части.