Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт ВФСК ГТО (Открыть)

Указ президента РФ о ВФСК ГТО - (Открыть)

Приказ Министерства РФ от 28 января 2016 г. № 54 " Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО - (Открыть)

План работы на 2022 - 2023 учебный год по подготовке детей старшего дошкольного возраста (6-8 лет) к сдаче нормативов ВФСК "ГТО"  "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты - (Открыть)

Приказ заведующего МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" на 2022 - 2023 учебный год "О назначении ответственного лица за организацию деятельности по реализации ВФСК "ГТО" - (Открыть)

Таблица нормативов ГТО - (Открыть)

Ступени нормативов ГТО(Открыть)

Презентация "Что такое "ГТО"?" (Открыть)

Для вас, родители - (Открыть)

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

Вперед, к победам, дошколенок!

21 сентября 2022 года дошколята приняли участие в сдаче нормативов ВФСК  "ГТО".

Поддержать своих детей и в последующим так же присоединиться к участию в физкультурно - спортивном комплексе к приняли решение и родители воспитанников.

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни . Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

7 сентября состоялась торжественная церемония вручения удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "ГТО".
По итогам 2021 - 2022 учебного года 15 воспитанников учреждений, а ныне первоклассников, сдали нормативы ВФСК "ГТО" на серебряный и бронзовый знаки отличия.

Желаем нашим спортсменам новых побед и спортивных достижений!!!

20 сентября 2021 года  на стадионе "Юбилейный" дошколята  сдали свои первые нормативы ВФСК «ГТО» «Смешанные передвижения» (бег) 1000 м.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
28 октября воспитанники подготовительных групп сдавали следующие дисциплины комплекса ГТО: челночный бег, отжимание, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), метание теннисного мяча (дистанция 6 м.)
Желаем удачи! Ждем результатов и побед!!!

Сегодня в рамках акции «Я начинаю с ГТО», наши мальчишки и девчонки приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО. 16 ребят выполнили такие испытания как: челночный бег; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибаний и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине; Мальчишки и девчонки были настроены серьезно, к выполнению испытаний подошли ответственно. Дружно и слаженно, помогая друг другу, друзья выполнили все необходимые нормативы. Впереди ещё ждут беговые испытания, но это не пугает наших спортсменов. Они настроены только на победу! Желаем ребятам и дальше оставаться такими же активными, спортивными и целеустремленными!

ЕСЛИ ВЫШЕЛ ТЫ НА СТАРТ, ПОЗОВИ С СОБОЙ ДРУЗЕЙ. НОРМАТИВЫ ГТО СДАВАТЬ ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!