Суббота, 23.01.2021, 20:06

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт ВФСК ГТО (Открыть)

Указ президента РФ о ВФСК ГТО - (Открыть)

Приказ Министерства РФ от 28 января 2016 г. № 54 " Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО - (Открыть)

План работы на 2020 - 2021 учебный год по подготовке детей старшего дошкольного возраста (6-8 лет) к сдаче нормативов ВФСК "ГТО"  "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты -(Открыть)

Приказ заведующего МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" на 2020 - 2021 учебный год "О назначении ответственного лица за организацию деятельности по реализации ВФСК "ГТО" - (Открыть)

Таблица нормативов ГТО - (Открыть)

Ступени нормативов ГТО(Открыть)

9 октября 2019 на стадионе "Юбилейный" дошколята

сдали свои первые нормативы ВФСК «ГТО»,

«Смешанные передвижения» (бег)

13 ноября 2019 г. в спортивном зале учреждения  наши дошколята  проходили очередные испытания

в сдаче нормативов ГТО:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание теннисного мяча в цель;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

-  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения на гимнастической скамье.

14 февраля  2020 г. в спортивном зале учреждения  наши дошколята  проходили

очередные испытания в сдаче нормативов ГТО

Информационная карта по реализации ФСК «ГТО» за 2018 – 2019 учебный год - (Открыть)

Наши дошколята - лучшие ребята!

Быстрее, выше, сильнее!

Приказ № 1203 - (Открыть)

Информация об участии воспитанников ГТО - (Открыть)

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 20.12.2017 № 2057 "О проведении городского конкурса детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений, посвященного возрождению ГТО, на тему "Первые шаги к ГТО" - (Открыть)

04.10.2017 года наши воспитанники, в составе 7 человек,  приняли участие в I этапе Летнего фестиваля ВФСК "ГТО". Они прошли следующие испытания: бег на 30 м. смешанное передвижение без учёта времени 1 км. и метание теннисного мяча в цель.

07.11.2017 г.  наши дошколята, на базе детского сада, приняли участие во II этапе сдачи нормативов летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Были проведены следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину.

Презентация "Что такое "ГТО"?" (Открыть)

Для вас, родители - (Открыть)

29.09.2020 г. На стадионе "Юбилейный" дождливая погода не помешала дошкольникам подготовительных групп сдать нормативы ГТО.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

30 Октября 2020 г . Наши детки принимали участие в сдаче норм ГТО. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.