Вторник, 19.11.2019, 22:02

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт ВФСК ГТО Открыть

Указ президента РФ о ВФСК ГТО - Открыть

Приказ Министерства РФ от 28 января 2016 г. № 54 " Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО - Открыть

План работы на 2019 - 2020 учебный год по подготовке детей старшего дошкольного возраста (6-8 лет) к сдаче нормативов ВФСК "ГТО"  "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты -Открыть

Приказ заведующего МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" на 2019 - 2020 учебный год "О назначении ответственного лица за организацию деятельности по реализации ВФСК "ГТО" - Открыть

Таблица нормативов ГТО - Открыть

Ступени нормативов ГТО - Открыть

9 октября 2019 на стадионе "Юбилейный" дошколята

сдали свои первые нормативы ВФСК «ГТО»,

«Смешанные передвижения» (бег)

13 ноября 2019 г. в спортивном зале учреждения  наши дошколята  проходили очередные испытания

в сдаче нормативов ГТО:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание теннисного мяча в цель;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

-  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения на гимнастической скамье.

Информационная карта по реализации ФСК «ГТО» за 2018 – 2019 учебный год - Открыть

Наши дошколята - лучшие ребята!

Быстрее, выше, сильнее!

26.01. среди воспитанников и родителей старших групп прошёл спортивный досуг "БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ"

Приказ № 1203 - Открыть

Информация об участии воспитанников ГТО - Открыть

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 20.12.2017 № 2057 "О проведении городского конкурса детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений, посвященного возрождению ГТО, на тему "Первые шаги к ГТО" - Открыть

04.10.2017 года наши воспитанники, в составе 7 человек,  приняли участие в I этапе Летнего фестиваля ВФСК "ГТО". Они прошли следующие испытания: бег на 30 м. смешанное передвижение без учёта времени 1 км. и метание теннисного мяча в цель.

07.11.2017 г.  наши дошколята, на базе детского сада, приняли участие во II этапе сдачи нормативов летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Были проведены следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину.

Презентация "Что такое "ГТО"?" Открыть

Для вас, родители - Открыть