Среда, 24.07.2019, 00:06

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт ВФСК ГТО - Открыть

План по ГТО МБДОУ №54 - oткрыть

Приказ АМОГО "Воркута" - открыть

Таблица нормативов ГТО - oткрыть

Ступени нормативов ГТО - открыть

Указ президента РФ о ВФСК ГТО  - открыть

График проведения испытаний по сдаченормативов ВФСК ГТО на 2016-2017 уч.год - открыть

Приказ Министерства РФ от 28 января 2016 г. № 54 " Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО - открыть

21 ноября 2016 г. команда из воспитанников ДОУ, в составе: Жуков Ваня, Покидышев Саша, Расов Денис, Ревко Настя и Сафина Вика впервые участвовали в выполнении нормативов ВФСК ГТО. По итогам сдачи ГТО дети были награждены сертификатами участников.

26.01. среди воспитанников и родителей старших групп прошёл спортивный досуг "БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ"

Отчёт о результатах деятельности, направленной на освоение воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 54»норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2016 году - oткрыть

Приказ № 1203 - Открыть

Информация об участии воспитанников ГТО - Открыть

04.10.2017 года наши воспитанники в составе 7 человек приняли участие в I этапе Летнего фестиваля ВФСК "ГТО". Они прошли следующие испытания: бег на 30 м. смешанное передвижение без учёта времени 1 км. и метание теннисного мяча в цель.

План работы по подготовке детей к прохождению испытаний ГТО - Открыть

7 ноября наши воспитанники, на базе детского сада, приняли участие во II этапе сдачи нормативов летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Были проведены следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину.

Презентация ГТО Открыть