Вторник, 19.11.2019, 22:01

Помогайте вашим дошколятам развиваться!

Приказ  от 12.09. 2019 г. № 1194 Управления образования администрации МО ГО "Воркута" "Об организации инновационной деятельности образовательных учреждений подведомственных УпрО в 2019 - 2020 учебном году" - Открыть

Когда конструктор LEGO оказывается в детских руках, начинается настоящее волшебство....

Планета STEAM, LEGO Education, игровые наборы «Эмоциональное развитие ребенка DUPLO», лото с животными DUPLO и ещё 15 комплектов различной модификации и направленности приобрел наш детский сад для своих воспитанников, благодаря спонсорской помощи.

В рамках практико-ориентированного подхода, реализованного в решениях LEGO для дошкольного обучения, дети вместе создают, изучают и исследуют мир вокруг. В процессе сборки моделей они развивают свое воображение и творческое мышление, а благодаря бесконечному разнообразию игр – заданий поддерживается мотивация детей к экспериментированию.

Педагоги учреждения отмечают, что при взаимодействии с конструктором LEGO дети показывают высокую работоспособность, с удовольствием работают как в мини-группах, так и индивидуально, берут инициативу в свои руки, проявляют креативность, не боятся делать ошибки при выполнении заданий. Безусловно, конструктор LEGO современное дидактическое средство, способствующее формированию ключевых навыков и компетенций человека XXI века!

Команда «Легооткрыватели»

в составе: воспитанники старшей группы № 2 "Ромашка", мама воспитанницы группы  Крыловой Олеси - Крылова Анастасия Сергеевна и педагог Ивашкова Оксана Васильевна  приняли  участие в Онлайн-игре среди ДОО Республики Коми

«Лего-конструирование и робототехника».

Данная игра проводится впервые и организована Региональным ресурсным центром образовательной робототехники и развития молодежного технического творчества Республики Коми. Первый этап этой игры прошел 9 ноября 2018 г. В  игре принимают участие 5 команд из городов Инты, Усинска и Ухтысела  и села Лэзым.  В начале каждого этапа всем командам в группе, социальной сети «В контакте» предлагается отгадать ребус. Ответ на него каждая команда выкладывает из конструктора «LEGO». Фото ответов команда выкладывает на стене, в группе «В контакте», с хештегом #Играем с Лего. Каждый этап подразумевает выполнение трёх заданий.  Оценивается правильность, оригинальность, скорость выполнения задания. Всего этапов предусмотрено было 4, заключительный этап состоялся  10 мая.

План по освоению дошкольниками культурной практики по ЛЕГО – конструированию «Легобум» - Открыть