Среда, 20.06.2018, 04:27

Официальный сайт природоохранные социально-образовательные проекты - http://эколята.рф

Приказ об организации деятельности по реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята» - oткрыть

Приказ об организации деятельности по реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята» МБДОУ № 54 - открыть

Проект "Эколята" - Дошколята" МБДОУ №54 - oткрыть

С 30 сентября по 05 октября в рамках реализации проекта "Эколята - Дошколята" прошли целевые тематические прогулки в парк, а также экскурсии в тундру. В процессе таких мероприятий воспитанники закрепляли представления о сезонных изменениях в природе, отмечали характерные признаки осени.
Вместе с игровым персонажем Умницей дети уточняли представления о вреде и пользе хозяйственной деятельности человека на природу тундры.

Наши сказочные герои

Приказ об организации и проведении торжественного мероприятия "Посвящение в эколята" - открыть

05.10. 16.  и 06.10. 16 г. в МБДОУ прошли торжественные мероприятия для средних, старших и подготовительных групп «Посвящение в эколята». На празднике принимали активное участие персонажи Ёлочка, Царица – Природа и родители воспитанников. В процессе мероприятия дети слушали музыку природы, отгадывали экологические загадки, играли в игры, пели песни и танцевали.

Посвящение в эколята завершилось вручением именных свидетельств и экологических медалей.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята»
 25 октября в ДТЮ прошло мероприятие «Посвящение в эколята».

Презентация: Как эколята - дошколята учились беречь природу -Открыть

«Земля наш общий дом – не будем мусорить в нем!»

После похода в тундру возникла необходимость в проведении экологической акции направленной на сохранение чистоты природы тундры. Во время прогулки дети раздавали прохожим предварительно распечатанные листовки, призывающие к чистоте

.

«Тундра моя, заполярная!»

Среди множества развлечений хочется отметить праздник «Тундра моя, заполярная!» Во время него дети закрепляли правила поведения в природе, уточняли представления о растительном и животном мире тундры; делились знанием поговорок, примет о лете с персонажами: Полярной Совой и эколенком – Ёлочкой.

Отчёт о работе по реализации Концепции экологического образования и просвещения населения в Республике Коми на период до 2025 года - Открыть

Приказ об организации работы в МБДОУ - Открыть

Приказ РК № 22677 - Открыть