Акция благодарности родителям "Спасибо за жизнь!"

22  декабря 2022 года впервые отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Цель праздника: воспитание детей в духе уважения и почитания родителей, выражение чувства благодарности за дар жизни, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, укрепление семейных ценностей.
        В канун праздника в нашем детском саду прошла одноименная акция, в ходе которой воспитанники старших дошкольных групп знакомились с новым праздником, обсуждали ценность жизни как главного дара наших родителей, придумывали и создавали рисунки и открытки, которые помогли детям выразить свою любовь и благодарность родителям.

Трогательное видео о создании детских открыток можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/6aFYsDoEwygh1kUPQmdatTLf.
          Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что их усилия в воспитании и создании счастливого детства заметны и ценны для ребенка. А для детей праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» - это прекрасный повод сказать «спасибо» своим родителям, подарить им тёплые искренние слова, и сказать, как сильно их любят! #спасибозажизнь2022