День народного единства

В рамках реализации рабочей программы воспитания и в соответствии с календарным планом воспитательной работы, приуроченного к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2 ноября  для детей подготовительной группы, состоялось развлечение «Люблю тебя, моя Россия», посвященное  Дню народного единства.
    В процессе  мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят в далёкий XVII век, закрепили свои знания о государственных символах Российской Федерации.  Но какой же праздник без весёлых игр и задушевных песен? Лирическо-патриотические песни «Моя Россия» и «Наследники России» создали волнующую трепетную эмоциональную атмосферу, а игры «Золотые ворота», «Передай сердечко и скажи словечко» способствовали  обогащению словарного запаса детей патриотическими эпитетами.
       На этом мероприятии присутствовали приглашенные  гости. Это выпускники учреждения,  а ныне учащиеся средних образовательных школ города. Ребята с удовольствием и задором принимали самое активное участие в досуге: отвечали на вопросы викторины, читали стихи о Родине,  а еще, поделились с дошколятами о том,  как проходит в школе церемония поднятия Государственного флага РФ.
Завершился праздник всеобщим хороводом под песню «Родина», в исполнении солистки Коми республиканской филармонии, ансамбля «Зарни ёль»  Виктории Пыстиной.