Дошколята поздравляют любимый город!
     В рамках реализации Плана  мероприятий, посвященных Дню города Воркуты и в соответствии с календарным планом рабочей программы воспитания дошколята учреждения посредством мультимедийных презентаций «Фотоистория нашего города» и  «Лица, ставшие историей» познакомились с историей возникновения города, с известными личностями науки и культуры.
     Викторина «Если ты из Воркуты» позволила воспитанникам старшего дошкольного возраста закрепить знания о флоре и фауне, особенностях климатической зоны Крайнего Севера, о полезных ископаемых недр Заполярья. С архитектурными объектами и памятниками города дошколята познакомились в процессе виртуальной экскурсии  «Площади нашего города», а затем и обзорной экскурсия по городу, которую провела для них специалист МБУК «Воркутинский музейно-выставочный центр» Никитина А.А.
Завершилась предпраздничная неделя посещением музея воинской части 97692, пгт. Октябрьский   и общим праздником «С днём рождения, любимый город!».