Экскурсия в воинскую часть

25 ноября 2022 года,  в рамках реализации Плана  мероприятий, посвященных Дню города Воркуты и в соответствии с календарным планом рабочей программы воспитания, воспитанники подготовительной группы, участники детско – родительского объединения патриотической направленности «Юное поколение» побывали с экскурсией в воинской части 97692, пгт. Октябрьский.
       Экскурсия началась с посещения военно – исторического музея, где дошколята познакомились с  раритетным оборудованием узла связи, с историческими личностями, в области военного дела.  С большим интересом дети рассматривали архивную фотолетопись музея, с изображением  героического прошлого русского солдата. Очень дошколятам понравились стенды – баннеры, отображающие  эпохальные события  российской космонавтики, которые широко представлены в музее. Далее ребят пригласили в расположение части, где они познакомились  с  условиями прохождения срочной службы солдат российской армии.
Неизгладимое впечатление на ребят произвела демонстрация некоторых образцов  вооружения, которые продемонстрировал им старшина  Хамидулин З.Р., после чего многие мальчишки изъявили желание и готовность служить Родине.
        Администрация, педагогический коллектив, воспитанники и родители  учреждения выражают слова благодарности  Кавве С.С., майору, заместителю командира воинской части 97692 по военной политической работе,  и Хамидулину З.Р., старшине,
 за совместную работу в патриотическом воспитании
детей дошкольного возраста.