Итоги региональных отборочных соревнований "Инженерные кадры России" сезон 2021 - 2022

12 марта на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова, являющимся Региональным ресурсным центром образовательной робототехники и развития молодежного технического творчества в РК, состоялось проведение Регионального отборочного этапа соревнований «ИКаР».  Соревнования проходили по двум направлениям: ИКаР-Классик в очном формате 11 числа, ИКаРёнок в формате онлайн 12 числа. Команды направления «ИКаРёнок» в свою очередь также демонстрировали свои проекты, помимо этого выполняли задания на скоростную сборку модели механизмов из конструктора Лего, запуск Лего-мобилей на наибольшее расстояние, а также сборку и демонстрацию в работе машин Голдберга.
По итогам соревнований, были определены следующие победители:

ИКаРёнок: Абсолютный победитель – команда «ШаньгаМейкеры», МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида», г. Ухта.

Первое место в номинации «Выполнение заданий «Секреты простых механизмов» – получила команда "ECOKIDS", МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга», г. Воркута.

Поздравляем команду в составе: Татарченко Андрея, Перчик Константина, Хворовой С.М. и Герасимович Н.В. с ПОБЕДОЙ!!!