Итоги Всероссийского конкурса "Инженерный марафон 2022"
     Команда из МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты стали победителями Всероссийского конкурса  «Инженерный марафон 2022».
   В этом году марафон был посвящен теме «Наука. Изобретения. Открытия» Эксперимент». В составе команды приняли участие воспитанники учреждения Кармайкин Матвей, Истомин Александр, Савченко Кристина,  папа воспитанника  - Кармайкин Александр Павлович и руководитель команды  - педагог Ивашкова Оксана Васильевна.
      Идея создания проекта возникла после появления в дошкольной группке нового механического конструктора  «Весёлые шестеренки». Изучая технические возможности набора  и в преддверии празднования Дня защитника Отечества дошколята решили собрать танк. Но так, как ребята только учились работать по схемам,  было принято решение о привлечении к созданию модели папу -  Кармайкина Александра Павловича, который является военнослужащим и с  военной техникой очень хорошо знаком. Из 4126 технических работ, представленных на конкурс, проект «Танк» занял 3 – е почётное место.
Поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
А члены инженерно - технической команды, во главе с педагогом Ивашковой О.В., выражают слова сердечной благодарности детско - родительскому и педагогическому сообществу, которые своими голосами поддержали их технический проект.