Хакатон молодых педагогов 2022
     Педагог учреждения Шучалина Ирина Олеговна приняла участие в хакатоне молодых педагогов «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО ФОРМИРУЕТСЯ СЕГОДНЯ», который проходил с 27 по 30 июня 2022 года, в селе Ыб, местечка Сёрд, Сыктывдинский района Республики Коми.
      Основной целью хакатона является трансляция эффективных практик в области повышения качества образования, повышение профессиональной компетентности молодых педагогов посредством адресной методической поддержки. Мероприятие проводил Коми республиканский институт развития образования совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми Республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Каждый день была предусмотрена насыщенная программа: для молодых педагогов состоялись профессиональные сессии, включая стратегические и форсайт-сессии, интерактивные дискуссионные площадки, проектные сессии, мастер-классы, кейсы, встречи с экспертами и лидерами республики, а также вечерние культурно-образовательные события. С молодыми педагогами республики работали федеральные и республиканские эксперты в сфере качества образования, профессиональная команда Коми республиканского института развития образования, представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и др.

По результатам участия в Хакатоне и итоговой оценки профессиональных компетенций каждому участнику будут предложены индивидуальные образовательные маршруты (набор модулей для обучения) в форме профессионального сертификата.