Летний фестиваль "Выходи гулять!"
      В рамках реализации федерального проекта «Современная школа», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в соответствии с годовым планом деятельности Управления образования администрации МО ГО «Воркута» на 2022 год, в целях организации деятельности детей, многогранного развития в социально-коммуникативной, речевой, познавательной, художественно-эстетической и физической образовательных областях, сохранения и укрепления духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, популяризации семейного досуга и здорового образа жизни среди воспитанников, родителей (законных представителей) и  педагогических работников образовательных учреждений с 01 июля по 01 августа 2022 года на территории образовательного учреждения проходит летний фестиваль «Выходи гулять!».
       Тема Фестиваля «Игры нашего двора». В соответствии с календарным планом воспитательной работы образовательного учреждения и с учетом примерного плана культурных, спортивных и иных мероприятий,  с 1 июля по 16 июля для воспитанников были организованы народные игры и игры фольклорной направленности, игры по правам ребёнка и финансовой грамотности, а также хорошо знакомые нам игры спортивной направленности.
       Завершилась рабочая неделя проведением акции -  Дня дарения подарков. Воспитанники старшего дошкольного возраста, в эти жаркие летние денёчки решили приготовить для своих друзей и близких самодельные веера.