Литературные гостиные "Читаем детям о войне"
       В рамках реализации плана мероприятий по гражданско – патриотическому воспитанию на группах старшего дошкольного возраста прошли литературные гостиные  «Читаем детям о войне». Основная цель данных мероприятий  - чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны. Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.
       Литература остается одним из источников, который  формирует  историческое сознание и содействует преемственности поколений. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные мероприятия помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.