Праздничные мероприятия в детском саду
22 августа  жители Республики Коми готовятся встретить 101 – летний юбилей Республики Коми. В этот день празднуется еще один не менее значимый праздник  - День Государственного флага Российской Федерации. Старт празднованиям в учреждении был дан 15 августа. В соответствии с Календарем образовательных событий в 2021-2022 учебном году, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, Республики Коми, памятным датам и событиям российской истории и культуры и Календарем жизни учреждения, в рамках реализации задач модуля «Гражданское и патриотическое воспитание» рабочей программы воспитания основной образовательной программы с 15 по 19 августа прошли тематические мероприятия патриотической направленности. Так,  в течение недели на базе этнографического центра учреждения, были организованы игры, познавательные беседы, литературные «посиделки», направленные на ознакомление дошкольников с историей и культурными традициями коми народа. Посредством виртуальных экскурсий, мультимедийных презентаций  и интерактивных игр дошколята посетили заповедные места нашего края, познакомились с достопримечательностями и природными богатствами малой Родины, узнали интересные библиографические факты о  выдающихся деятелях культуры и спорта Республики Коми. Красоту и разнообразие  животного мира родной природы дошколята отобразили в своих творческих работах.  Центральным событием праздничной недели стал музыкально – поэтический час «Республика Коми – Родная земля». На мероприятии звучали гимны Российской Федерации и Республики Коми, музыкальные и литературные произведения воспевающие любовь  и преданность своей стране, своему народу. Завершилось мероприятие задорными и весёлыми коми народными играми.