Пусть Детство звонкое смеется!
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
 Им нужна забота, ласка, понимание.

Дети – это время, дети – это труд.
 Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.

Первый день лета – День защиты детей  у дошколят учреждения выдался очень насыщенным на радостные события.
      С утра команда из воспитанников старшего дошкольного возраста во главе с капитаном – педагогом Шучалиной Ириной Олеговной приняли участие в конкурсе детского рисунка,  посвященного Дню защиты детей. Во Дворце творчества детей и молодёжи, где проходило мероприятие,  ребят ожидала праздничная программа: задорные игры, загадки, весёлые эстафеты, и в завершении -  праздничный концерт, который подарил не только детям, но и взрослым улыбки и хорошее настроение на целый день!
      А тем временем в детском саду забавные клоуны Бим и Бом зазывали всех дошколят на задорную игровую программу под названием  «Пусть детство звонкое смеется!». В процессе проведения праздника ребята читали стихи о мире и дружбе, разгадывали загадки о родной природе, пели песни о своих любимых и дорогих родных людях. Ну и, конечно же, много играли! Играли в музыкальные этюды, в игры на смекалку, в игры – соревнования.
    Завершился праздничный день спортивными соревнованиями. На площадке детского сада старшие дошколята состязались в ловкости, быстроте и находчивости.
Фото с мероприятий можно посмотреть на сайте,  во вкладке "Лето 2022".