С Днём Шахтера!

Один из значимых и любимых праздников угольной столицы Республики Коми - Воркуты является День шахтёра.
 Наверно нет в нашем городе семьи, члены которой не были  бы связаны с  профессией шахтёра. Такой нужной и такой важной!
26 августа в детском саду состоялся  праздник,  посвященный Дню шахтера -  «Воркута – угольное сердце России». Праздничному событию предшествовала тематическая неделя, состоящая из разнообразных форм работы с дошколятами: бесед, рассматривание альбомов, игры, продуктивная деятельность.  Наряду с образовательными и развивающими задачами,  в процессе таких мероприятий,  решалась одна  из наиболее важных задач  на сегодняшний день - воспитание  любви к своей малой Родине и уважения  к человеку – труженику!
Открылся  праздничный концерт поздравительными словами и словами благодарности  в адрес сотрудников  угледобывающей отрасли. На мероприятии звучали
музыкальные и литературные произведения, прославляющие шахтерский труд, пословицы и загадки о «чёрном золоте», были организованы соревнования на ловкость, смелость и находчивость. Завершился праздник всеобщим танцем под исполнение песни «Шахтерская слава» на сл. и муз. В. Приходченко.