Всемирный день Снеговика в детском саду
«Появился во дворе
он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной,
иногда стоит с метлой,
к ветру зимнему привык –
это белый…  Снеговик!»

Весело, познавательно и интересно прошел  Всемирный день Снеговика –18 января у воспитанников детского сада.
У ребят из средней группы «Незабудка» день начинался  как обычно. С утра ребята направлялись в спортзал на физкультурное занятие, и вдруг.… На дороге лежало письмо! И адресовано оно было детям от Снеговика, который направлялся в детский сад, но по дороге встретил злых волшебников. Они заколдовали Снеговика, поместили в сундучок и спрятали ото всех. Чтобы освободить Снеговика, ребятам надо проявить смелость, силу и ловкость. Отгадывая загадки и выполняя спортивные задания «Кинь снежок, не промахнись!», «По мостику пройди, через снежные заносы перешагни», «Перелезь через сугроб» ребята смогли найти и расколдовать Снеговичка. По дороге из спортзала в группу дети рассуждали, что Снеговичок один, а одному бывает скучно. И тогда было решено своими руками смастерить друзей для Снеговика. А вечером ребята узнали легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег – это дар неба и поэтому все снеговики могут исполнять желания. А желаний у ребятишек всегда много! Для их исполнения дети изготовили чудесных и весёлых снеговичков из бумаги.
      Дошколята из группы «Ромашка» в этот день решили сделать приятный сюрприз для ребят  из соседней группы. Из наборов для ручного труда они смастерили бумажных игрушек – снеговиков, чем очень порадовали малышей!
      К воспитанникам из группы «Капелька» пришел в гости озорной Снеговик и поиграл с дошколятами в весёлые игры.
     Праздник, посвященный Всемирному дню снеговика, подарил детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей!