Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна – 2022»
Давайте, друзья в любую погоду
Будем беречь родную ПРИРОДУ!
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и богаче, и краше!
Экологический субботник «Зелёная Весна - 2022» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. Цель: улучшение экологической обстановки и повышения экологической культуры населения. В рамках этой значимой акции коллектив нашего образовательного учреждения дружно вышел на субботник.
Июньский день способствовал отличному настроению. Все работали дружно и весело. Быстро убрали от мусора территорию, прилегающую к детскому саду. Для поднятия настроения в субботнике вместе с сотрудниками участвовала Эколёнок-Умница.
В течение недели воспитанники нашего учреждения тоже принимали  участие во Всероссийском экологическом  субботнике. Ребята ухаживали за комнатными растениями: поливали цветы и чистили листья. Эколёнок-Умница с дошкольниками провела экологическую викторину – игру, а после поиграли в музыкальные игры в нашем чудесном саду. Также с ребятами были проведены дидактические игры по экологической теме: «Человек и природа» «Назови одним словом» «Правила поведения в лесу». Просмотр видеофильмов «Земля наш дом родной!» и «Круговорот воды в природе».
Родителям наших воспитанников были предложены памятки «Зелёная весна - 2022».