Россия, Россия! Под небом под синим
Найдёшь ли ещё где такой красоты?
Я верю в Россию, я верю в Россию,
Я верю в Россию. Поверь в неё ты.   ( Евгений Мартишин)

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз о нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране.
Патриотическое воспитание ребёнка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на челове ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: dou54raduga | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Планета Земля – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.
В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в нашем учреждении были проведены следующие мероприятия:
-К ребятам старшего дошкольного возраста пришли их друзья Эколята: Ёлочка, Умница и Тихоня. Все вместе они направились на экскурсию в тундру. Дошколята рассказывали Эколятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Вместе с Эколятами проводили музыкальные игры: «Ёлочки – пенёчки», «Дружба»; пели весёлые песни и отгадывали загадки. Во время экскурсии ребята наблюдали и сравнивали листья растений (ивы шерстистой и ивы полярной). День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.
-Рисование ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: dou54raduga | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)