Экскурсия в детско - юношескую библиотеку
       В рамках реализации ООП ДО и в соответствии с календарем жизни учреждения 23 марта воспитанники средней группы «Ромашка» побывали на экскурсии в центральной детско-юношеской библиотеке.
      Там их приветливо встретили сотрудники организации, которые не только познакомили ребят с залами библиотеки, ее содержанием и  оснащением, но и рассказали о разновидностях существующих книг, продемонстрировали их и поиграли с дошколятами  в интеллектуальные игры. Рассказ сотрудника библиотеки завершил просмотр мультипликационного фильма  по произведению С. Михалкова «Про Фому».
    По окончании экскурсии дошколятам предоставили возможность ощутить себя настоящими читателями, предложив им к рассмотрению книги  на «читательском балкончике», что вызвало восторг у будущих читателей.