Юные наследники Великой Победы
         В рамках реализации ООП ДО  и Плана по подготовке и празднованию 77 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 10.04.2022 г. по 07.05.2022 г. в учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:
- Участие во Всероссийской  Акции «Письмо солдату»;
- Участие в акции «Окна Победы»;
- Реализация краткосрочных литературных проектов «Читаем детям о войне»;
- Участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о войне»;
- Создание музейной экспозиции «Навстречу Победе»;
- Проведение акции «Книга Памяти»;
- Проведение тематических мероприятий «Великой Победе посвящается…», «Нам дороги эти позабыть нельзя»;
- Городская акция «Запиши деда в Бессмертный полк»;
- Участие во Всероссийской акции «Песни наших отцов».
      Сотрудники и родители (законные представители) приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика».
  Завершилась тематическая неделя праздничным музыкально – спортивным мероприятием  «Мы – юные наследники Победы». Под звуки легендарного  марша «День Победы» в празднично украшенном спортивном зале учреждения собрались воспитанники старшего дошкольного возраста. В исполнении дошколят звучали такие  военно – патриотические песни, как «День Победы», муз. Д. Тухманова, сл. В.Харитонова,  «О той весне», автор Е. Плотникова, «Пусть всегда будет солнце»,  муз. А. Островского сл. Л. Ошанина. Пожелания мира и добра всем взрослым людям  на планете дети выразили в музыкально – ритмической  композиции «Дети ЗА мир на всей ЗЕМЛЕ!». В процессе спортивных эстафет «Довези патроны»,  «Быстрое донесение», «Попади в цель», «Наш командир» дети упражнялись в силе, ловкости и выносливости. Завершилось мероприятие единым красочным  флешмобом «Салют Победы!».
     Всего в праздничных мероприятиях приняло участие 115 воспитанников дошкольного возраста, 66 родителей и 27 сотрудников.