Конкурс - соревнование среди детей дошкольного возраста "Зелёный огонёк - 2023"
      20 февраля 2023 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек». Организаторы конкурса – Управление образования администрации городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута – предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 15 образовательных учреждений объединиться в пять дружных команд и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения. В конкурсе «Зеленый огонек – 2023», нацеленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма успешно приняли участие наши воспитанники и папа воспитанника Бабакова Данила - Бабаков Иван Владимирович в составе команды  «Территория безопасности» (МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 54» г. «Детский сад № 103» г. Воркуты).
      Традиционно участников конкурса активно поддерживали на трибунах неутомимые болельщики, среди которых родители воспитанников, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений, в зале – эксперты-наблюдатели из числа педагогических работников, а также инспекторы Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.
       Поздравляем  победителя, призеров и участников конкурса «Зеленый огонек - 2023»! Проигравших в этом конкурсе быть не может, тот, кто знает и помнит правила дорожного движения, всегда в выигрыше! Мероприятие позволило еще раз убедиться, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников, а «Зеленый огонек» - это конкурс умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожной азбуки.
       Выражаем искреннюю благодарность Бабакову Ивану Владимировичу и педагогу Ананьевой Ирине Владимировне за активную позицию в деле обучения подрастающего поколения Правилам дорожного движения и  навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах!