Педагогический проект познавательной направленности «Корабли Петра Великого: история создания  русского флота»
С 10.12.2021 г. по 14.01.2022 года в учреждении реализовывался педагогический проект познавательной направленности
"Корабли Петра Великого: история создания русского флота"
Цель проекта -   обогащение содержания воспитательной работы в ОУ формами и методами взаимодействия с детьми, содействующими развитию различных видов активности ребёнка, передаче общественных норм и ценностей, способствующими позитивной социализации в поликультурном многонациональном обществе; объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе нравственных и социокультурных норм, принятых в обществе норм и правил поведения в интересах семьи, людей, общества.
Задачи проекта:
  - способствовать формированию у детей дошкольного возраста интереса к истории своей Родины, опираясь на конкретные исторические события и историческую личность;
- воспитывать чувство гордости за достижения и подвиги великих соотечественников, внесших особый вклад в научное и техническое развитие Отечества;
- формировать чувство гражданского патриотизма и желание быть полезным своей стране;
- знакомить детей с различными видами речного, морского транспорта и профессиями, связанными с работой на флоте;
- развивать у детей творческие способности и интерес к техническому моделированию;
- объединить усилия педагогов и родителей по формированию нравственных и патриотических качеств, развитию познавательных интересов у детей старшего дошкольного возраста в ходе реализации мероприятий проекта (подбор наглядных материалов и художественной литературы, создание дизайн-проектов, техническое творчество и моделирование, изучение специальной литературы и проведение бесед, театрализованная и литературная  деятельность, интерактивные экскурсии в музеи, изготовление ИКТ-ресурсов и т.п.).

Паспорт и этапы реализации проекта (+фото) - (Открыть)