Воспитание любви к Родине начинается с малого
Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за свою Родину. Сегодня, 22 февраля, в канун праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в дошкольных группах прошли праздничные мероприятия: единый флешмоб «Аты – баты – вот такие мы солдаты!»; беседы, чтение художественной литературы, экскурсии в мини музей, поздравления музыкальными и поэтическими открытками. Ну и, конечно же,  самое главное – это вручение: подарков: мальчикам от девочек, а также для пап, дедушек, братишек!

Даже малыши не остались в стороне, и поздравили своих пап в виде стенгазеты: «Мой папа – самый лучший!»