Среда, 20.06.2018, 04:28

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение состоит из одного трехэтажных корпуса . Проектная мощность каждого здания 280 детей. Территория Учреждения ограждена по всему периметру корпуса металлическим забором. На участках имеется прогулочная площадка, пригодная для проведения спортивных и подвижных игр, наблюдений в природе и свободной деятельности детей.

Здания корпуса оборудованы системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, центрального отопления и вентиляции в соответствии с требованиями. Каждая групповая ячейка снабжена источником резервного горячего водоснабжения, которые эксплуатируются в отсутствие централизованного горячего водоснабжения в летний период.

Все помещения Учреждения снабжены современной охранно-пожарной сигнализацией, установлено автономное аварийное освещение, установлен домофон для ограниченного доступа людей, имеются и регулярно проверяются на работоспособность:  тревожная кнопка, первичные средства пожаротушения, система речевого  оповещения людей о пожаре, система аварийного освещения; имеются эвакуационные выходы с легко открывающимися запорами,  запасные и рабочие комплекты ключей от всех помещений; разработаны поэтажные схемы  эвакуации сотрудников и воспитанников  в случае ЧС;  установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Для реализации основной образовательной программы дошкольного образования выделены и оборудованы помещения для проведения образовательного процесса:

групповые помещения(12 групп)

- методический кабинет

- музыкальный зал

- физкультурный зал

- кабинет педагога-психолога

- прогулочная веранда для детей раннего возраста

- прогулочная веранда для детей дошкольного возраста

- медицинский кабинет

-плавательный бассейн

-пищеблок

-прачечная