Понедельник, 23.09.2019, 08:53

Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является администрация муниципального образования городского округа "Воркута".

Адрес Учредителя: 169900, Республика Коми, г. Воркута, пл. Центральная, д.7 - Официальный сайт Учредителя

Учреждение подведомственно  Управлению образования администрации муниципального образования городского округа "Воркута", осуществляющему функции и полномочия Учредителя

Юридический адрес: 169906, Республика Коми, г. Воркута, площадь Просвещения, д.1 тел. (82151) 3-28-21 (приёмная),

Официальный сайт Упро

Начальник УпрО - Шукюрова Валентина Валентиновна

Приём по личным вопросам: среда с 14.00 до 17.00

Запись на приём по телефону (82151) 3-28-21

Заместитель начальника УпрО Ермулина Елена Александровна,

тел. (82151) 3-14-60

Начальник отдела дошкольного образованияПолномошнова Наталия Михайловна,

тел. (82151) 3-14-60

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Коллегиальными органами управления в Учреждении являются: Общее собрание Учреждения, Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Общее собрание родителей (законных представителей) Учреждения.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением, обеспечивающими государственно-общественный характер управления и выступающими от имени Учреждения в соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад №54" г. Воркуты,  являются Общее собрание Учреждения, Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Общее собрание родителей.

Общее собрание Учреждения создается в целях выполнения принципа самоуправления, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Учреждением. В состав Общего собрания Учреждения входят родители (законные представители) воспитанников, педагоги и другие работники Учреждения, заведующий Учреждением и представители общественности.

Общее собрание работников Учреждения создается в целях выполнения принципа самоуправления Учреждения, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Учреждением. Членами Общего собрания работников Учреждения являются все работники Учреждения. На заседание могут быть приглашены представители Управления Учредителя и общественности. К компетенции Общего собрания работников учреждения относится: обсуждение основных направлений деятельности Учреждения, обсуждение Устава, выдвижение коллективных требований работников Учреждения и др.

Педагогический совет Учреждения создается в целях выполнения принципа самоуправления, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Учреждением. В состав Педагогического совета Учреждения входят все педагогические работники. К компетенции Педагогического совета Учреждения относится: обсуждение Устава, программы развития Учреждения, принятие основной образовательной программы и др.

Общее собрание родителей Учреждения действует в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и Учреждения, обеспечения государственно-общественного характера управления Учреждением. В состав Общего собрания родителей Учреждения входят родители (законные представители) воспитанников Учреждения. К компетентности Общего собрания родителей Учреждения относится: обсуждение Устава, внесение предложений по совершенствованию образовательной деятельности учреждения. планирование совместных с родителями мероприятий и др.

В целях принятия участия в управлении Учреждением и учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, создаётся Совет родителей.

В Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.