Правила приёма в МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети

с 1 года до 8 лет.

• Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём и постановка на учёт и направление детей для зачисления в Образовательные организации, реализующие Образовательную программу дошкольного образования Постановление 3 1932 от 28.12.2018 г. - (Открыть)
  • Правила приема, перевода, оформления возникновения и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты и родителями (законными представителями) - (Открыть)

Вниманию родителей (законных представителей)!

Подача заявлений о постановке на учет, прием в образовательное учреждение, отчисление может производиться непосредственно в образовательном учреждении, а также через портал Госуслуг

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения, заявления, документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). При приеме детей в ДОУ, родители знакомятся с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с основной образовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Между родителями (законными представителями) и ДОУ заключается Договор, в котором прописываются права и обязанности родителей (законных представителей) и ДОУ.

Прием вновь поступающих детей проводится по графику, согласованному с родителями (законными представителями). Во время адаптации дети находятся в ДОУ по несколько часов. По мере привыкания время пребывания ребенка в группе увеличивается. Устанавливается индивидуальный режим для каждого вновь поступающего ребенка. Дети в ДОУ находятся до 8 лет. С 1 сентября дети переводятся в другую возрастную группу внутри ДОУ.

Перечень документов, необходимых для зачисления в детский сад:

заявление родителей (законных представителей);

медицинская карта;

копия медицинского страхового полюса;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка;

Заявление заполняется по установленной форме.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае предоставлении оригиналов документов должностное лицо учреждения, ответственное за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов документов.

При приеме заявления предъявляются документы заявителей (законных представителей), удостоверяющие их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан.

Подача заявления возможна в течение всего учебного года. В этом случае рассмотрение заявления и документов заявителей производится в день обращения.
При приеме ребенка в МБДОУ заключается договор в двух стороннем порядке между МБДОУ «Детский сад № 54 " Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в детском саду и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду.