Четверг, 22.10.2020, 18:16

Правила приёма в МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети

с 1 года до 8 лет.

• Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём и постановка на учёт и направление детей для зачисления в Образовательные организации, реализующие Образовательную программу дошкольного образования Постановление 3 1932 от 28.12.2018 г. - Открыть
  • Правила приема, перевода, оформления возникновения и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 54 "Радуга" г. Воркуты и родителями (законными представителями) - Открыть

Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления услуги по зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- заявление родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинская карта по форме 026-У/2000;

- документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в Образовательное учреждение.

Из перечисленных документов руководитель Образовательного учреждения формирует личное дело ребенка.

Заявление заполняется по установленной форме.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае представлений оригиналов документов должностное лицо Образовательного учреждения, ответственное за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов документов. Подача заявления возможна в течение всего учебного года. В этом случае рассмотрение заявления и документов заявителей производится в день обращения.
При приеме ребенка в МБДОУ заключается договор в двух стороннем порядке между МБДОУ «Детский сад № 54 " Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в детском саду и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду.