110 - летие со дня рождения С.В. Михалкова
      Сегодня, 13 марта,  дошколята учреждения отметили 110 – летие со дня рождения человека – эпохи,  большого друга детворы С.В. Михалкова. Произ­ведения Сергея Михалкова до сих пор актуальны,  их отличает доступность изложения и занимательность, они остроумны и проникнуты любовью к детям.
       В этот день дошколята подробно познакомились с творчеством поэта, через прослушивание аудио версий произведений, просмотр мультфильмов по мотивам рассказов писателя, чтение и инсценирование таких всемирно известных стихотворений и рассказов, как:  «Кошкин дом»,  «Дядя Степа – милиционер», «А что у вас?», «Аисты и лягушки», «Песенка друзей» и многих других.
       Т
ворчество Сергея Владимировича вошло в русскую детскую литературу страницами тонкого, жизнерадостного юмора, искреннего веселья, остроумного розыгрыша, сменяющихся серьезным размышлением.