9 января воспитанники МБДОУ № 54 «Радуга» отмечали   День русской матрёшки.  Эту  незатейливую, но такую теплую, позитивную и очень родную игрушку знает каждый человек. В этот день дети  познакомились с историей возникновения русской  матрёшки, играли в такие игры  как «Что изменилось?», «Подарки для матрёшки», «Найди пару каждой матрёшке», «Собери (матрёшку, картинку.)». Слушали музыкальные произведения и произведения   художественной литературы, такие как  В. Приходько «Матрёшка на окошке», З. Петрова «Ой, да мы матрёшки», И. Черницкая «Матрёшки», Л. Некрасова «Веселые матрёшки», С. Вокринцева «Матрёшка», С. Маршак «О матрёшках», матрёшкины частушки. А вечером каждый ребёнок мог попробовать себя в роли художника – изготовить и расписать свою собственную матрешку!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: dou54raduga | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)