Поздравляем команду "Пик - код" с заслуженной победой в региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического форума "ИКаРёнок" (Открыть)
Просмотров: 157 | Добавил: dou54raduga | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта в учреждении завершилась реализация групповых краткосрочных проектов, направленных на ознакомление воспитанников с русским народным праздником "Масленица". В процессе совместных мероприятий дети знакомились с историей возникновения праздника, с народными традициями и промыслами, а также с элементами русского народного костюма. В процессе музыкальной и игровой деятельности дошколята разучивали  русские народные песни ("Прощай, Масленица", "Как на масляной неделе"), традиционные русские забавы ("Масленка", "Дударь"), произведения народного фольклора (пестушки, заклички, заигрыши). Познакомились дошколята и с произведениями русской жанровой живописи (репродукции картин Б.Кустодиева "Масленица"" и В. Сурикова "Взятие снежного городка"). Итогом проектной деятельности стали групповые праздничные гуляния под названием "Масленица широковесельница". Вместе с Марфу ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dou54raduga | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)